Планы перемирия.
История » Первая арабо-израильская война » Планы перемирия.
Осложнившаяся ситуация на фронтах заставила израильское руководство искать путей к установлению перемирия. Бен-Гурион от имени своего правительства обратился к представителю ООН в Палестине шведскому графу Фолке Бернадотту с просьбой стать посредником в заключении перемирия. 7 июня Бернадотт передал на обсуждение план перемирия обеим сторонам. Израиль сразу принял его, а арабы для его обсуждения собрались в Аммане, где после жарких дискуссий также приняли план о перемирии на четыре недели до 9 июля.
По стечению обстоятельств, 10 июня, когда вступило в силу перемирие, у защитников еврейского Иерусалима закончилось продовольствие. А 1 июля в город пришел первый конвой из Тель-Авива. Евреи, находившиеся па краю катастрофы, воспряли духом. Они были спасены, как видно, свыше.
В течение трех недель перемирия гражданские и военные власти Израиля сумели решительно переменить ситуацию на фронтах в свою пользу.
Различия указа 1722 г. и указа 1726 г.
При создании указа 7 марта 1726 года был использован одноименный указ 1722 года. Законодатель внес существенные смысловые изменения в формулировки прежних статей. Было так же добавлено несколько новых статей, имеющих принципиальное значение.
Сейчас я предоставлю детальный сравнительный комментарий указа 1726 года. В чем его отличие от ...
Торговля с западом
Еще в X – первой половине XI вв. на Русь из Европы ввозились франкские мечи и панцири, поливная и стеклянная посуда. Развитие в XII в. сухопутной торговли Киевской Руси с Центральной Европой смягчило последствия потери византийских и арабских рынков и способствовало ее структурным изменениям.
Северный торговый путь в западноевропей ...
Введение. Основная
мысль данного времени
История культуры предполагает, прежде всего, комплексное изучение различных ее сфер: истории науки и техники, быта, просвещения и общественной мысли, фольклористики и литературоведения, истории искусства и т. д.
По отношению к ним история культуры выступает как обобщающая дисциплина, рассматривающая культуру целостной системой в единст ...
